Entre as Estrelas

Entre as Estrelas

Quando o amor é mais forte do que a gravidade
15,21€ 16,90€
-10%

Ler Mais

Sinopse

Carys e Max, à deriva no espaço, dispõem apenas de noventa minutos de oxigénio. Tiveram um acidente e agora estão a cair no vazio enquanto se agarram um ao outro. Não podem deixar de olhar para trás e reconhecer que, embora nunca tenham tido a sensação de se encaixar no planeta que abandonaram e onde o seu amor é proibido, nada lhes agradaria mais do que voltar para casa.

Dedicarão cada segundo a tentar sobreviver, porque chegaram demasiado longe para se perderem.

Mas...o que aconteceria se no último momento, um dos dois tivesse a possibilidade de se salvar?

Entre as Estrelas, é um romance futurista surpreendente sobre o impacto do primeiro amor e como as nossas escolhas podem mudar o destino daqueles que nos rodeiam. Perfeito para os fãs de Um Dia e Gravidade.

Detalhes

  • Título Original Hold Back the Stars
  • Categoria Ficção
  • Sub-categoria Romance Contemporâneo
  • ISBN 9789897543661
  • Nº de Páginas 256
  • Data de Lançamento 6/2018
  • Dimensões 233 x 156 x 18 mm
  • Formato Capa Mole
  • Peso 314g

Críticas

  • «A história de amor mais original que li nos últimos anos.»Rowan Coleman
  • «Intrigante e fascinante.»Sunday Express