Culpa Tua - Culpados 2

Culpa Tua - Culpados 2

18,81€ 20,90€
-10%

Ler Mais

Sinopse

Romance, traição e muitas surpresas no segundo livro da trilogia sensação.

Depois do que aconteceu no último verão, entre brigas, enganos, deceções e, sobretudo, a difícil relação entre Noah e o seu meio-irmão, parece que as coisas acalmaram e tudo corre bem.

Porém, a vida de Noah vai sofrer uma nova e grande mudança. Ela fez dezoito anos e vai para a universidade. Como poderão Noah e Nicholas continuar a relação, entre os vários fantasmas que a minam? A diferença de idades, as festas, a vida académica, e não nos esqueçamos de todos os medos que cada um tem dentro de si e tenta enterrar… Nem tudo está resolvido, porque há feridas que demoram a sarar. E quando se gosta tanto de alguém e essa pessoa nos dececiona, a dor pode crescer até ao ponto de se tornar insuportável.

O amor é tudo menos um caminho sem espinhos, e Nick e Noah têm de aprender a enfrentar os problemas juntos e não deixar que nada nem ninguém os separe, mas… Será que vão conseguir? Será Noah capaz de voltar a confiar? Poderá Nicholas abrir, finalmente, o seu coração?

A nova trilogia da autora sensação. Para fãs de Alice Kellen e Anna Todd.

Detalhes

  • Título Original Culpa Tuya
  • Categoria Jovem Adulto
  • Sub-categoria Romance Jovem Adulto
  • ISBN 9789722370455
  • Nº de Páginas 392
  • Data de Lançamento 1/2023
  • Dimensões 230 x 150 x 25 mm
  • Formato Capa Mole
  • Peso 451g

Customer Reviews

Based on 1 review
0%
(0)
100%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
S
Sandra Chaves
Amando essa série

“Diz-me que o que estou a pensar não é verdade. Por favor, diz-me que as imagens que estão a invadir a minha cabeça são apenas fruto da minha imaginação…”
.
Quando Noah se apaixonou pelo Nick eu sabia que a relação deles não ia ser fácil; pois eles são polos opostos que quando se juntam soltam faíscas.. em todos os sentidos.
Nesse novo livro acompanhamos um avanço na relação de Noah e Nick, vemos as dificuldades do casal de uma forma tão realista que nos identificamos com ambos os personagens.
Da mesma forma que o livro anterior, esse é contado a partir das perspectivas de ambos os personagens, de forma a compreendemos-los.
Foi um leitura bem rápida, que conseguiu me envolver muito, me fazendo amar e sofre junto com os personagens, sem contar a vontade louco de entrar no livro e bater em Noah em alguns momentos.
O final deixou minha cabeça rodando, arrasada e com ódio, porém ansiosa pela continuação…
Se está em busca de uma leitura leve e divertida, se jogue nessa série, pois tenho certeza que irá amar, assim como eu